欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-01-18
信件编号:  k20210118-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:刘树贵】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2020-11-16】【金额:2000.00】【家庭地址:织金县以那镇光星村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2021-01-29
回复内容:
尊敬的网民朋友:
您好!您反映的“刘树贵户临时救助金领取”问题已收悉,该问题我局现作如下回复:
一、基本情况
刘树贵,男,穿青人,现年61岁,现居住以那镇光星村海马组,建档立卡贫困户,低保户。
二、核实领取情况
刘树贵一家共同生活8人,其子刘习先现在外务工,儿媳患肌肉萎缩,无劳动能力,无劳动能力,现在家;孙女刘影现就读以那中学初中三年级;孙女刘婷现就读光星小学五年级;孙子刘云杰就读以那中学初中一年级;孙子刘建豪就读光星小学三年级。全家除刘先习务工外,就靠低保金维系正常生活和杨正美的医药费。
处理日志
日志内容:
2021-01-29 09:09:47 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2021-01-29 09:09:47 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】重新修改了回复
2021-01-29 09:08:12 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2021-01-29 09:08:12 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2021-01-18 23:49:54 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】新信件
2021-01-18 23:49:54 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论