欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-15
信件编号:  k20191015-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>陈占的贫困大学新生助学金项目重复发放
来信内容:
 【姓名:陈占】【资金类别:贫困大学新生助学金项目】【性别:未知】【发放时间:2019-10-01】【金额:5000.00】【家庭地址:织金县金龙乡新七村】
回复
回复单位:  团县委 回复时间:  2019-10-18
回复内容:
尊敬的网民您好!感谢您对我们工作的监督,接到您反映的情况,我们立即进行了核实。陈占本人系金龙乡新七村建档立卡贫困户学子,2019年7月被长春工业大学录取。团县委2019年8月5日起实施“中国茅台—国之栋梁”助学金,并将助学金名额分配到各乡镇及各县直高中。2019年8月陈占同学在织金一中申报“中国茅台—国之栋梁”助学金,由织金一中审核后8月13日上报团县委,团县委将全县申报的“中国茅台—国之栋梁”助学金名单同当时已经确定资助名单的“泛海助学”、“金秋助学”、“花都区对口帮扶项目”等助学金项目进行了比对,有重复申请的均未纳入受助范围。陈占同学也未获得过以上助学金,团县委在8月22日上报了助学金名单到上级团委,在此期间陈占同学未获得其他助学金。如您仍有疑问或意见建议,可致电0857-7621377,再次感谢您,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-10-18 11:16:06 【<快速投诉>陈占的贫困大学新生助学金项目重复发放】信件处理完毕.
2019-10-18 11:16:06 【<快速投诉>陈占的贫困大学新生助学金项目重复发放】【团县委】添加了一条新的回复
2019-10-15 17:09:03 【<快速投诉>陈占的贫困大学新生助学金项目重复发放】新信件
2019-10-15 17:09:03 系统将信件自动受理到【团县委】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论