欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-01-08
信件编号:  20210108-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  天然气
来信内容:
 织金天然气管网已经铺设好了,为何迟迟不供气,我们去天然气公司询问后,天然气公司说他们已经全部搞好了,但是因为政府迟迟不予验收,他们无法供气。请问一下为什么政府不予验收,天气寒冷,我们安装起地暖却因为天然气不通无法使用,家里老老小小的无法御寒,请政府关心关怀一下我们,谢谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-01-15
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
   你反映的天然气何时开通的问题,织金中油国能燃气有限公司承建的织金县城市天燃气利用工程(一期)现已完成城区约20公里主管道铺设,工程接近建设尾期,待建设完成并通过综合验收后将按相关规定督促公司尽快开通管道燃气,方便市民使用。
   感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2021-01-15 15:48:58 【天然气】信件处理完毕.
2021-01-15 15:48:58 【天然气】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-01-12 10:11:57 【天然气】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-01-08 18:32:24 【天然气】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论