欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-06-15
信件编号:  20200615-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  应届毕业生团员关系转接
来信内容:
 您好,请问应届毕业生未就业,在学校的团员关系可以转接到织金县双堰街道街道流动团员团支部吗?因为我这边已经申请了,但是还没有同意,我想咨询一下怎么办呢?
回复
回复单位:  团县委 回复时间:  2020-06-16
回复内容:
您好,您只需要发起申请就可以了,双堰街道团工委的会按程序审批,如您有疑问可咨询双堰街道团工委负责人:孙念念,18285973135。
处理日志
日志内容:
2020-06-16 09:07:23 【应届毕业生团员关系转接】信件处理完毕.
2020-06-16 09:07:23 【应届毕业生团员关系转接】【团县委】添加了一条新的回复
2020-06-16 08:51:49 【应届毕业生团员关系转接】信件由【织金县纪委县监委】受理到【团县委】处理。
2020-06-15 17:37:14 【应届毕业生团员关系转接】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论