欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-06-13
信件编号:  20200613-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  民生诉求,村民生活饮用水安全
来信内容:
 三甲街道石头村炸中组,2015年前村民小组生活用水来源于大水洞(小地名),村名自筹通水管道。2015年后,大水洞水量较小,不足以供应整个村民小组用水需求,现大部分村民自筹抽水泵及管道从田里4口水井中抽水以满足生活用水,但抽水农户较多,每家每户自己都牵线搭电抽水,线路交错复杂,存在很大的安全隐患。经了解三甲街道其他村委小组都建设饮用水池,安装自来水管道,请示相关领导石头村什么时候能修建村民生活饮用水池,并安装到户的自来水管,谢谢!
回复
回复单位:  三甲街道 回复时间:  2020-06-20
回复内容:
您好:
    来信已收到,针对你反映的问题答复如下:
    石头村炸中现有74户274人,经走访了解,该组在天气连续干旱雨水较少时村民生活用水存在一定困难,目前雨水充沛,还灌溉50多亩稻田,村民长年用水需求有保证。
    感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2020-06-20 16:38:11 【民生诉求,村民生活饮用水安全】信件处理完毕.
2020-06-20 16:38:11 【民生诉求,村民生活饮用水安全】【三甲街道】添加了一条新的回复
2020-06-15 10:21:18 【民生诉求,村民生活饮用水安全】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2020-06-13 15:54:21 【民生诉求,村民生活饮用水安全】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论