欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-04
信件编号:  20200604-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  小康村无生活垃圾转运设备
来信内容:
 三甲街道石头村,目前只有村委会所在地大寨组配备生活垃圾转运箱,且有专业车辆运输生活垃圾,石头村其他村名小组无生活垃圾转运箱,村民生活垃圾一半丢弃与房屋周边耕地里或是地势较高的农村到达旁,目前垃圾堆放最多的点位于石头小学后面山顶转弯处,生活及建筑垃圾成堆,严重影响居住环境,请有关部分核查。
回复
回复单位:  三甲街道 回复时间:  2020-06-10
回复内容:
您好:
    来信已收到,针对你反映的问题答复如下:
    石头村村委已于6月5日组织人员到现场查看并清理打扫,由于村民所乱倒垃圾于车路边斜下面,坡度很大,存在安全隐患,无法在现场清理,已安排人员向农户加大思想宣传工作,经常打扫室内室外卫生,严禁乱倒垃圾。
    按照县综合行政执法局的要求,在今年9月份会开始对所有乡镇(街道)配齐基础设施。我街道整创办对每个村已进行统计,一个村民组都将会配备一个垃圾箱,较远、较大的村民组会配备两个或两个以上的垃圾箱,并配备垃圾清运车进行清运,同时在基础设施全面普及后,将会在三甲修建两个垃圾中转站,来解决垃圾成片堆积的问题。    
    感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2020-06-10 09:04:35 【小康村无生活垃圾转运设备】信件处理完毕.
2020-06-10 09:04:35 【小康村无生活垃圾转运设备】【三甲街道】添加了一条新的回复
2020-06-04 14:57:11 【小康村无生活垃圾转运设备】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2020-06-04 12:34:27 【小康村无生活垃圾转运设备】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论