欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-25
信件编号:  20200525-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  金玉龙城施工噪音
来信内容:
 金玉龙城酒店后面施工的声音太大 而且不分时间,大家工作都很辛苦,中午想休息一会,可施工的声音真的无法休息,而且现在家里还有小宝宝,严重影响了作息,希望有关部门协调一下,中午可以停工,晚上也手工的早一点。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-01
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的金玉龙城酒店后面施工的声音太大 而且不分时间的问题,我局已安排相关中队进行实地核实,施工共有3家,已对装修户进行教育,责令限期整改。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-01 10:01:41 【金玉龙城施工噪音】信件处理完毕.
2020-06-01 10:01:41 【金玉龙城施工噪音】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-27 11:25:47 【金玉龙城施工噪音】由【县住建局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-05-25 14:45:44 【金玉龙城施工噪音】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-05-25 13:36:58 【金玉龙城施工噪音】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论