欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-04-13
信件编号:  20200413-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  交警队金河湾路段主排污管堵塞粪水每天流到公里上
来信内容:
 各位领导:

      我要反映的问题是,织金交警大队这边垃圾转运站的门前这小段路主排污管堵了。我们周边的住户日常污水从家里的化粪池满上来,又流到公路上了一股大粪味道,就算的出太阳路上都是稀的十分的影响我们日常生活,请有关部门帮助我们解决主排污管疏通的问题,谢谢。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-04-15
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的织金交警大队这边垃圾转运站的门前这小段路主排污管堵的问题,我局已安排相关人员进行核实处理。
   最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-04-15 16:03:41 【交警队金河湾路段主排污管堵塞粪水每天流到公里上】信件处理完毕.
2020-04-15 16:03:41 【交警队金河湾路段主排污管堵塞粪水每天流到公里上】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-04-13 11:41:36 【交警队金河湾路段主排污管堵塞粪水每天流到公里上】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-04-13 10:25:47 【交警队金河湾路段主排污管堵塞粪水每天流到公里上】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论