欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-04-12
信件编号:  20200412-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  环城路登高楼桥下路面损坏
来信内容:
 有关部门领导您们好:登高楼至水依村路段的环城路桥下的这几十米路,原来是硬化的,自扩建环城路来修这座桥,这也一年多了,桥也没修好,还把这一几十米路挖烂,现在有是雨水季节,百姓过往时有时候这个脚是无法下去,坑洼不平经常积水,小车还经常撞到底盘,为了百姓出行可好走一点,可不可以先把这一点点路修一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-04-15
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的登高楼至水依村路段的环城路桥下的这几十米路硬化的问题,如果因休建外环路导致的破损,请向住建局反映,由住建局督促施工方恢复,同时,该路段属通村公路,也可向交通局反映。
   最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-04-15 16:12:16 【环城路登高楼桥下路面损坏】信件处理完毕.
2020-04-15 16:12:16 【环城路登高楼桥下路面损坏】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-04-13 11:43:35 【环城路登高楼桥下路面损坏】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-04-12 16:55:59 【环城路登高楼桥下路面损坏】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论