欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-12-09
信件编号:  20191209-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  危险的桥
来信内容:
 位于织金县三甲街道普翁中心校门口的桥,每天都有多名师生及行人,车辆必须经过的地方,桥头护拦失修(大概三米左右没护拦),桥面离河身几米高,桥下河水深不见底,十分危险,希望相关领导及时到现场目击了解实际情况,尽快修复好损坏的护拦,让老百姓的出行安全得到保障!谢谢!
回复
回复单位:  三甲街道 回复时间:  2019-12-14
回复内容:
你好!
       关于你反映的问题,现答复如下:
       经相关部门实地查看后,原普翁至桂果乡道和普五公路连接处有约3米左右无护栏,街道办事处已与施工方联系,正在筹措资金解决。
处理日志
日志内容:
2019-12-14 09:59:42 【危险的桥】信件处理完毕.
2019-12-14 09:59:42 【危险的桥】【三甲街道】添加了一条新的回复
2019-12-10 08:52:22 【危险的桥】信件由【织金县纪委】受理到【三甲街道】处理。
2019-12-09 22:42:31 【危险的桥】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论