欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-12-08
信件编号:  20191208-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  租用中寨镇高枧小学废弃校舍
来信内容:
 书记您好,我是中寨镇一名普通的农民,我家是贫困户,由于没有职业,本人想做点事,想租用中寨镇高枧小学的废弃校舍办个汽车修理厂。不知道需要到那些部门,办理那些手续?附上高枧小学的情况:由于前几年受到中寨镇宏达煤矿的影响,高枧小学的就校舍就一直废弃了,现在高枧小学的新校舍已经搬到中寨镇水头村,所以荒废的校舍一直闲置,没人打理,里面已经杂草丛生!
回复
回复单位:  中寨镇 回复时间:  2019-12-10
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!您的来信已收悉,现回复如下:
中寨镇高枧小学废弃校舍属于国家固定资产,由织金县教育局管理,您想租用高枧小学废弃校舍一事,建议您到织金县教育局咨询相关人员。
处理日志
日志内容:
2019-12-10 15:53:17 【租用中寨镇高枧小学废弃校舍】信件处理完毕.
2019-12-10 15:53:17 【租用中寨镇高枧小学废弃校舍】【中寨镇】添加了一条新的回复
2019-12-09 08:51:03 【租用中寨镇高枧小学废弃校舍】信件由【织金县纪委】受理到【中寨镇】处理。
2019-12-08 12:23:33 【租用中寨镇高枧小学废弃校舍】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论