欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-11-19
信件编号:  20191119-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  2018乡村一米连户路和院坝
来信内容:
 请问下,三甲街道大街村和白泥坡村及五星村去年承包农户的院坝和一米宽的这个工程的款打下来没,由于我们是做工方一年了工资没接,但是每次去问承包方他说的是款没下来,这么长时间了,我想请你们有关部门帮我们农民工出面把我们血汗钱拿到手。
回复
回复单位:  三甲街道 回复时间:  2019-11-23
回复内容:
      您好,你的来信已收悉,针对您反映的问题,现答复如下:
      我街道2018年实施的两硬化工程,实际验收下来总工程款4,150,230元,前期已经支付3,500,000元工程款于贵州品博工程建筑公司,剩余650,230元未报账。工程已经完工,报账手续已经完善好待报账。
处理日志
日志内容:
2019-11-23 17:14:26 【2018乡村一米连户路和院坝】信件处理完毕.
2019-11-23 17:14:26 【2018乡村一米连户路和院坝】【三甲街道】添加了一条新的回复
2019-11-19 08:50:47 【2018乡村一米连户路和院坝】信件由【织金县纪委】受理到【三甲街道】处理。
2019-11-19 00:10:59 【2018乡村一米连户路和院坝】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论