欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-10-15
信件编号:  20191015-000012 处理状态:  已处理
来信标题:  商业贷款转公积金贷款
来信内容:
 买房商业贷款以后能不能转为公积金贷款?
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2019-10-18
回复内容:
网友您好,来信收悉,现答复如下:
    根据毕节市住房公积金贷款管理暂行办法第二章第七条第(八)小条之规定“缴存职工购买同一套房,按规定提取了住房公积金或在商业银行办理了按揭贷款的,不能再申请公积金贷款”故现行政策下是不能办理商业贷款转公积金贷款的。感谢您的来信!
处理日志
日志内容:
2019-10-18 10:35:28 【商业贷款转公积金贷款】信件处理完毕.
2019-10-18 10:35:28 【商业贷款转公积金贷款】【公积金中心】添加了一条新的回复
2019-10-16 08:33:25 【商业贷款转公积金贷款】信件由【织金县纪委】受理到【公积金中心】处理。
2019-10-15 20:31:36 【商业贷款转公积金贷款】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论