欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-10-10
信件编号:  20191010-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  中寨乡水头村毛稗田组申请个垃圾箱
来信内容:
 每次回到中寨乡水头村毛稗田组,河沟里全是垃圾,希望政府能帮忙弄个垃圾箱,让村民有放垃圾的地方!
回复
回复单位:  中寨镇 回复时间:  2019-10-14
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!您所反映的水头村毛稗田组需要垃圾箱的事情,现政府购买的垃圾箱已到,将在近期内把垃圾箱发放到各村所需要的地点,将在毛稗田组放置一个垃圾箱,以便村民堆放垃圾!
处理日志
日志内容:
2019-10-14 14:50:58 【中寨乡水头村毛稗田组申请个垃圾箱】信件处理完毕.
2019-10-14 14:50:58 【中寨乡水头村毛稗田组申请个垃圾箱】【中寨镇】添加了一条新的回复
2019-10-11 08:33:14 【中寨乡水头村毛稗田组申请个垃圾箱】信件由【织金县纪委】受理到【中寨镇】处理。
2019-10-10 18:13:46 【中寨乡水头村毛稗田组申请个垃圾箱】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论