欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-21
信件编号:  20190821-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  宝桢湖噪音扰民
来信内容:
 宝桢湖的建成对我们附近居民来说原本是一件大快人心的事情,公园为大家提供了一个休闲活动的场所,可是近段时间以来,公园内早成6点多的广场舞音乐,以及晚上十一二点仍不歇声的广场歌手和山歌乐队所产生的高音贝噪音给我们的生活带来了无尽的困扰,迫于无奈下打110也是治标不治本。因此,望相关部门能出面治理,还我们一个清净靓丽的生活环境,不胜感激!!!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-08-28
回复内容:
敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对你反映的问题,我局已联合公安部门出台了关于规范城区公园和广场管理的相关规定:在公园、广场内从事休闲健身、打陀螺、踢球、甩鞭等健身活动时间为:早上6:00-8:00,晚上22:00以前,必须严格控制活动音量,不得损毁公共设施,制造噪音扰民。我局将加强管理,对违反相关管理规定的,我局将严格依法查处。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-08-28 11:56:06 【宝桢湖噪音扰民】信件处理完毕.
2019-08-28 11:56:06 【宝桢湖噪音扰民】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-08-22 08:26:15 【宝桢湖噪音扰民】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-08-21 10:49:34 【宝桢湖噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论