欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-12
信件编号:  20190812-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  道路破损、污水流淌
来信内容:
 二中左边往鱼山这条通道,进路口段道路破损严重,行车极为不便,加之排污沟渠损坏,污水横流,随时有流入主路,影响市容市貌,请有关部门帮给予解决,及时修复受损的地方,方便市民出行。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-08-13
回复内容:
敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    你反映的二中左边往鱼山通道路面破损的情况属实,此路段因建设时间早,加上2017年以来二中礼堂建设运输材料的车辆对路口及路面造成了一定破坏,路面坑凹不平,边沟堵塞,污水四溢,严重影响周边环境和卫生,经我局通了解,该段路已经纳入二中礼堂建设的配套附属工程,待二中礼堂建设结束后立即进行建设和改造。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-08-13 10:08:15 【道路破损、污水流淌】信件处理完毕.
2019-08-13 10:08:15 【道路破损、污水流淌】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-08-12 10:36:34 【道路破损、污水流淌】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-08-12 10:14:11 【道路破损、污水流淌】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论