欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-08
信件编号:  20190808-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  水乡噪音扰民
来信内容:
 织金水乡楼盘每天早上6点不到就开始施工,晚上最少12点才停工,这段时间更是到凌晨2点左右,有时甚至通宵,已经连续半年多了。周围百姓苦不堪言,每天早上6点都被工地的机器轰鸣声吵醒,严重影响睡眠质量,工地的施工噪音实在是吵得大人小孩都无法休息。希望有关部门能够尽快解决这一问题,让房开商将施工时间进行调整,至少保证晚上不要施工了。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-08-13
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
    为迎接贵州省第十四届旅发大会在织金召开,根据县委、县政府的要求,织金水乡项目正在加班加点施工迎接省第十四届旅发大会,的确存在一定噪声,我局已通知施工企业夜间尽量不从事噪声较大的施工作业,避免发生噪声扰民问题。待省第十四届旅发大会过后,我局将对建筑工地的施工作业时间进行严格要求,并加强日常管理。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-08-13 10:02:16 【水乡噪音扰民】信件处理完毕.
2019-08-13 10:02:16 【水乡噪音扰民】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-08-09 08:37:37 【水乡噪音扰民】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-08-08 22:06:50 【水乡噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论