欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-08
信件编号:  20190808-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  1、乱搭乱建。2、张记私房菜馆油烟污染住户。
来信内容:
   我是织金县城关镇沿河路101-21号住户杨梅,我家住城关镇雨洒金桥土产公司小区一栋二单元三楼。我现在向织金县民生在线投诉:我家楼下的张记私房菜馆的两个问题:一是张记私房菜馆老板(不知名)自购买我家楼下的商铺以后,就私自将商铺后面的公共围墙拆掉,并利用商铺与围墙的公共地盘乱搭乱建住房。二是将自己开的张记私房菜馆油烟排放在我家后面的楼下空间,导致油烟往上直接钻入我家里,污染我家及楼上的住户,臭不可闻,苦不堪言,严重威胁本人生活和生命安全,本人及家人曾经多次与其协商未果,其一直一拖再拖,不管不问至今。本人只有向民生在线投诉。一是请相关部门根据相关规定,对张记私房菜馆乱搭乱建住房立即拆除,恢复占用的地盘和围墙。二是请相关部门按照相关规定对张记私房菜馆油烟排放污染问题采取相关措施,立即停止油烟污染排放。本人及小区住户将感恩致谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-08-16
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
        首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
        一、关于张记私房菜馆违建的问题。经城乡规划监察大队双堰中队调查,该户姓谢,您所反映违建为一层小砖盖瓦约5平方米,于2009年修建,现执法人员对该户正在按程序进行调查取证。
        二、关于油烟污染的问题。根据部门职能职责,餐饮业油烟污染治理由市场监管管理部门负责,请向县市场监督管理局反映。
        最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-08-16 16:54:32 【1、乱搭乱建。2、张记私房菜馆油烟污染住户。】信件处理完毕.
2019-08-16 16:54:32 【1、乱搭乱建。2、张记私房菜馆油烟污染住户。】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-08-09 08:39:39 【1、乱搭乱建。2、张记私房菜馆油烟污染住户。】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-08-08 21:43:04 【1、乱搭乱建。2、张记私房菜馆油烟污染住户。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论