欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-08
信件编号:  20190808-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  同辉花园旁边施工噪音
来信内容:
 各位领导你好 同辉花园旁边施工项目不知道是尚润国际还是半山公园每天早上7点不到就开始施工,晚上9点左右都不停歇,噪音特别大,我们同辉花园这边的住户直接受不了,早晨中午晚上直接不能安静的休息,希望有关领导能够帮处理一下,给旁边的施工单位一个合理的施工时间段。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-08-13
回复内容:
敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    你反映的同辉花园旁建筑工地噪声的扰民问题,我局执法人员已开展现场检查,要求施工单位严格按照《贵州省环境噪声污染防治条例》的相关规定施工,不得制造噪声扰民。对违反规定的,我局将按照相关法律法规实施处罚。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-08-13 10:26:48 【同辉花园旁边施工噪音】信件处理完毕.
2019-08-13 10:26:48 【同辉花园旁边施工噪音】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-08-08 14:38:11 【同辉花园旁边施工噪音】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-08-08 13:19:52 【同辉花园旁边施工噪音】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论