欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-08
信件编号:  20190808-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  噪音扰民
来信内容:
 织金君城天下楼盘每天早上6点不到就开始施工,周围百姓苦不堪言,已经连续半年了,每天早上6点都被工地的机器轰鸣声、工人的叫喊声吵醒。严重影响睡眠质量,希望有关部门能够尽快解决这一问题,让房开商将施工时间进行调整。因为该楼盘就在居民区内修建,工地的施工噪音实在是吵得大人小孩都无法休息。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-08-13
回复内容:
敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    你反映的君城天下楼盘施工噪声扰民的问题,我局执法人员已开展现场检查,要求施工单位严格按照《贵州省环境噪声污染防治条例》的相关规定施工,不得制造噪声扰民。对违反规定的,我局将按照相关法律法规实施处罚。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-08-13 10:28:05 【噪音扰民】信件处理完毕.
2019-08-13 10:28:05 【噪音扰民】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-08-08 09:38:46 【噪音扰民】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-08-08 07:21:39 【噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论