欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-23
信件编号:  20190723-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  路太烂了
来信内容:
 双堰塘到消防队这条路到处都是坑洼,三中上面一百米左右最严重,轿车通过都很难,每次开车从这过心都是提着的,一下雨行人连走的地方都没有,到处都是泥浆,相关部门修补过一次,但是完全就是敷衍了事,不到一个月甚至比修补前更严重,希望相关部门能够给出一个确切的解决办法,方便出行
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-07-25
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
    由于实施织金古城项目建设,该路段作为山禾源公司古城建设运输车队的指定路线,在运输过程中难免出现损坏路面现象,我局已联系山禾源公司,要求及时修复破损路面及井盖。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-07-25 16:50:13 【路太烂了】信件处理完毕.
2019-07-25 16:50:13 【路太烂了】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-07-23 15:42:39 【路太烂了】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-07-23 13:55:51 【路太烂了】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论