欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-07-21
信件编号:  20190721-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金冒沙井到织金城南幼儿园前面的公路破烂不堪
来信内容:
 尊敬的各位领导,您们辛苦了,织金最近这两年的发展有目共睹,城市基础设施逐渐完善,特别是织金平远古镇、凤凰生态公园的修建给织金广大市民带来了应有的方便,也提高了织金城市得整体形象。今年旅发大会的召开也为织金的发展提供了契机。美中不足得是织金冒沙井到城南幼儿园这条路,烂的无法形容,稀得无法下脚,每次经过这段路,大货车歪歪扭扭的重身边走过,心里非常害怕。害怕路面凹凸不平,导致大货车歪歪扭扭出现安全事故,害怕过往车辆溅得行人一身泥水。我知道各位领导为了全县人民的幸福很忙,为了精准脱贫,为了让全县人民过上幸福的生活,您们都很忙。习总书记曾经说过,老百姓是总书记最牵挂的,老百姓的安全是他最关心的,所以,为了老百姓的安全,恳请各位领导,抽空过来看看这条路。关心一下我们大家的出行安全。谢谢各位领导!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-07-25
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
    关于织金冒沙井到城南幼儿园的道路,县政府已纳入改造的盘子,目前正在争取项目和资金进行改造。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-07-25
回复内容:
来信收悉。首先,感谢您对织金建设的关心、支持和理解!至于您说的织金冒沙井到城南幼儿园这条路的情况,属于S209省道(安顺-织金)改造范围,按照职能职责,应由县交通运输局(或公路养护段)实施。一方面请您向这些部门反映,另一方面我们也将向县政府有关领导汇报您反映的这一情况,希望政府及时协调(安排)改造这段道路,方便市民出行,改善居住环境。
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-07-23
回复内容:
网民您好:
您的来信我局已经收悉!您反应的路原属于省道,现在已经纳入城市道路。根据县委、县政府的安排,我局已对该路进行多次填补。目前,由于财政困难,难以进行有效维护,目前正在多方筹措资金实施大修,请您理解。
最后,感谢您对交通工作的支持和理解,祝您阖家幸福。

织金县交通运输局
2019年7月123日
处理日志
日志内容:
2019-07-25 16:47:00 【织金冒沙井到织金城南幼儿园前面的公路破烂不堪】信件处理完毕.
2019-07-25 16:47:00 【织金冒沙井到织金城南幼儿园前面的公路破烂不堪】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-07-25 15:24:36 【织金冒沙井到织金城南幼儿园前面的公路破烂不堪】【县住建局重新修改了回复】
2019-07-23 20:29:47 【织金冒沙井到织金城南幼儿园前面的公路破烂不堪】【县交通局重新修改了回复】
2019-07-21 12:21:21 【织金冒沙井到织金城南幼儿园前面的公路破烂不堪】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局,县交通局,县住建局】处理。
2019-07-21 00:52:33 【织金冒沙井到织金城南幼儿园前面的公路破烂不堪】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论