欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-07-11
信件编号:  20190711-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  公厕问题
来信内容:
 山禾源唯一公厕已经关闭大半年了,全省旅发大会临近,希望借此东风开放出来用几天!放便下附近群众和游客!谢谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-07-18
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于山禾源小区公厕关闭,给群众造成不便的问题,我局已进行了调查核实,具体情况如下:
    一、基本情况
    经核实,山禾源公厕位于织金县山禾源房开公司开发的山禾源商住小区九号楼一楼,是山禾源商住小区内的配套设施,产权属于山禾源房开公司。山禾源商住小区的物业管理企业为山禾源物管公司,该公厕作为山禾源商住小区内的配套设施,属于山禾源物管公司管理,未移交县综合执法局(原城管局)管理。2016年4月,该公厕投入使用,2019年1月,该公厕因欠水费2万余元被自来水公司断水后关闭至今。
    二、处理意见
    织金县山禾源商住小区公厕属于小区配套设施,山禾源物管公司作为小区物业管理单位,应负责做好该公厕的管理维护工作,并保证公厕的正常使用。由于该公厕产权、使用权、管理权不属于织金县综合执法局,我局将提请织金县整治办协调相关职能部门尽快处理该公厕关闭的问题,为群众提供方便。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-07-18 10:14:27 【公厕问题】信件处理完毕.
2019-07-18 10:14:27 【公厕问题】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-07-12 16:50:43 【公厕问题】由【县住建局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2019-07-12 08:38:52 【公厕问题】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-07-11 16:44:27 【公厕问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论