欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-06-28
信件编号:  20190628-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  西二街烧烤摊占人行道经营,污染严重
来信内容:
    书记你好!曾经向你反映西二街烧烤污染问题,城管部门及时整治后,虽然占道经营问题未解决,但烤鱼摊(仅仅是烤鱼摊)移入室内后,街面上清爽不少,终于可以打开窗户,在此非常感谢领导和城管部门!但好景不长,现在有人又使出新招,将开放式烤鱼摊改为柜式,油烟有所减少,但还是让人无法忍受,不得不把窗户重新紧紧关上。占道经营本就不符合城市管理规定,何况油烟造成的污染和对周围住户造成的影响是无法估量的,希望领导在百忙中抽出时间关心关心我们小老百姓的疾苦,彻底治理夜市乱象,打造蓝天白云、青山绿水的“大美”织金。目前柜式烧烤摊的有两户,其中一户叫“西街扎啤城”。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-07-03
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    根据您反映的情况,我局已组织力量对西二三街烧烤店和烤鱼店进行了集中整治,并督促“西街扎啤城”店主把烧烤柜搬入门店,“贵阳竹签烤肉店”正在停业转让,我局将及时联系店主把烧烤柜搬入门店内。同时,我局将做好该区域日常监管,杜绝商贩占道经营、污染环境等不文明行为。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福
处理日志
日志内容:
2019-07-03 09:41:50 【西二街烧烤摊占人行道经营,污染严重】信件处理完毕.
2019-07-03 09:41:50 【西二街烧烤摊占人行道经营,污染严重】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-07-01 08:47:33 【西二街烧烤摊占人行道经营,污染严重】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-28 13:14:15 【西二街烧烤摊占人行道经营,污染严重】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论