欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-26
信件编号:  20190626-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  濠头街道占道经营,车辆乱停乱放
来信内容:
 濠头街道,金中社区办公室这一条街道,很多卖菜卖肉的,占道经营,造成环境不好,过往车辆行人不便,也不安全。建议有关部门出面整顿一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-07-01
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    您反映的区域属背街小巷,按照相关规定应由文腾街道办事处管理,我局已联合文腾街道办事处于6月28日对您所反映的问题进行了集中整治,现文腾街道办事处已将该区域纳入日常监管。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-07-01 10:36:09 【濠头街道占道经营,车辆乱停乱放】信件处理完毕.
2019-07-01 10:36:09 【濠头街道占道经营,车辆乱停乱放】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-26 14:28:02 【濠头街道占道经营,车辆乱停乱放】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-26 09:39:19 【濠头街道占道经营,车辆乱停乱放】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论