欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-19
信件编号:  20190619-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  移民西路的下水道的井盖被人破坏了,请有关部门处理一下,谢谢
来信内容:
 桂园居旁边的移民西路入口处,有一个下水道的井盖。被人把井盖口给撬坏了,井盖固定不住,人来车往的,一不注意就会掉下去,存在安全隐患,请有关部门处理一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-06-26
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    根据你反映的情况,我局已及时安排专人进行排查,现正在对损坏的2个雨篦进行修复。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-26 17:26:30 【移民西路的下水道的井盖被人破坏了,请有关部门处理一下,谢谢】信件处理完毕.
2019-06-26 17:26:30 【移民西路的下水道的井盖被人破坏了,请有关部门处理一下,谢谢】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-23 10:13:52 【移民西路的下水道的井盖被人破坏了,请有关部门处理一下,谢谢】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-19 10:56:22 【移民西路的下水道的井盖被人破坏了,请有关部门处理一下,谢谢】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论