欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-16
信件编号:  20190616-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  下寨到二小的路面坑洼太多
来信内容:
 从下寨加油站到织金二小这一段路的路面上,这半年来有很多坑洼,严重影响织金城市形象,存在行车安全隐患,特别是平安小区路口发盛砂锅羊肉粉对面,那个坑直径估计有80厘米,过往的车辆占道或逆向绕过那个大坑,曾有车辆为绕那个坑发生剐蹭,请相关部门安排人员整点沥青砂填补一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-06-18
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对城区路面破损的问题,我局已经进行了全面排查,正在陆续实施填补。为迎接省第十四次旅发大会在织金召开,县政府拟对官塘桥经北大街至南门火车站一段重新进行铺油改造,改造工程预计7月底前全面完成。在此期间给您带来不便,敬请谅解!
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-18 12:50:49 【下寨到二小的路面坑洼太多】信件处理完毕.
2019-06-18 12:50:49 【下寨到二小的路面坑洼太多】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-17 11:31:54 【下寨到二小的路面坑洼太多】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-16 15:12:43 【下寨到二小的路面坑洼太多】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论