欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-15
信件编号:  20190615-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  不和谐的大美织金
来信内容:
 织金线县火车站站前广场,最地下一层,菲达公司在这里加工垃圾,满地的污水横流,臭气熏天,严重的影响到,织金县的城市形象,希望有关单位能监督整改
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-06-18
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    根据县委、县政府的安排,为加快推进古城项目建设,迎接省第十届旅发大会在织金召开,需拆除双堰塘垃圾转运站,同时在城区重新选址新建4垃圾中转站。在新的垃圾中转站尚未建成投运前,为确保城区生活垃圾收集转运正常进行,我局在火车站搭建了一个临时垃圾中转站,由滨南公司负责日常管理运营,我局已责令滨南公司做好日常消毒、灭蝇、除臭和渗滤液的收集处理等工作,待新的垃圾中转站建成后,将立即拆除该临时垃圾中转站。在此期间给您带来的不便,敬请谅解!
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-18 12:35:52 【不和谐的大美织金】信件处理完毕.
2019-06-18 12:35:52 【不和谐的大美织金】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-18 09:58:25 【不和谐的大美织金】由【毕节市生态环境局织金分局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2019-06-18 09:57:44 【不和谐的大美织金】重新办理
2019-06-18 09:12:06 【不和谐的大美织金】信件处理完毕.
2019-06-18 09:12:06 【不和谐的大美织金】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2019-06-17 11:38:47 【不和谐的大美织金】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-06-15 18:16:24 【不和谐的大美织金】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论