欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-14
信件编号:  20190614-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  城区路面坑洼太大
来信内容:
 尊敬的交通局,路政部门领导你们好。织金城区路面坑洼太大,车辆因掉入坑中爆胎现象时有发生。如官塘桥往进城方向,外环路与金北路的交界处,就有一个很大的坑洼,一年多了没有人管理。宏洲天桥下也有几个很大的坑洼。我就不信领导们没从来没有从这些地方经过。补一个坑洞也花不了多少钱,为什么相关部门就不作为呢。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-06-18
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对城区路面破损的问题,我局已经进行了全面排查,正在陆续实施填补。为迎接省第十四次旅发大会在织金召开,县政府拟对官塘桥经北大街至南门火车站一段重新进行铺油改造,改造工程预计7月底前全面完成。在此期间给您带来不便,敬请谅解!
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-18 12:51:21 【城区路面坑洼太大】信件处理完毕.
2019-06-18 12:51:21 【城区路面坑洼太大】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-14 09:05:58 【城区路面坑洼太大】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-14 07:35:57 【城区路面坑洼太大】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论