欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-06-13
信件编号:  20190613-000020 处理状态:  已处理
来信标题:  违建
来信内容:
 倍受关注的织金违建到底折不拆,什么时候折。难到政府就这样不了了之了吗。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-06-17
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于您提出《违建》的治理问题,结合我局职能职责,前些时候发生的违法建设,根据县委、县政府统一安排和部署,已对部分违法建筑实施了强制拆除,剩余未拆除的违法建筑正在对违建户进行调查、下达执法文书、完善法律手续,将根据法定程序依法逐步对违法建筑进行强制拆除并追究相关法律责任。。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-17 16:10:27 【违建】信件处理完毕.
2019-06-17 16:10:27 【违建】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-14 09:07:27 【违建】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-13 21:02:05 【违建】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论