欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-24
信件编号:  20190524-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  村干部不公不作为
来信内容:
 尊敬县领导您们好 :
    本人王光义,家住金龙乡包营村坝子上组。我咨询一下为何整个坝子上组百分之八十农户都有危房改造和养牛扶贫。而我户什么都没有。到底是什么情况?房子建于70年代末,危房改造申请上交村部一直让等上级部门来评估。到底要等到什么时候才有结果?希望县领导能给一个合理的解释。谢谢
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2019-05-27
回复内容:
同志:您好!	
您的来信收悉,首先感谢您的监督,现对反映问题回复如下:
     收到您的来信后,我委立即责成包营村委会进行调查,现获知你户育有5个儿子,长子,王某营在包营村新田冲组修建有一栋两层约200多平方米住房,有一辆集装箱货车,现全户外出云南省务工;次子,王某龙现自购有一小车在贵阳拉客;三子,王某庭,在本组修建有一栋砖混平房,面积大约100平方米;四子:王某凯,全户在外务工;五子:王某勇,大专毕业,现在广州一酒店当经理。综上,你户子女有赡养能力,属性非低保户、贫困户,为一般农户。你户确有木方一幢,若需进行农村危房改造,请向村委或乡危改办申请,由专业的工作人员对你户房屋进行评估后按政策和规定处置。
    关于贫困户牛养殖项目直补到户资金,该项目属建档立卡贫困户享受的脱贫攻坚项目,所以你户未能享受。
    再次感谢您对我们工作的支持与配合,祝您生活愉快、阖家幸福!
                                                      金龙乡纪委办公室
                                                       2019年5月27日
处理日志
日志内容:
2019-05-27 09:03:42 【村干部不公不作为】信件处理完毕.
2019-05-27 09:03:42 【村干部不公不作为】【金龙乡重新修改了回复】
2019-05-24 08:34:29 【村干部不公不作为】信件由【织金县纪委】受理到【金龙乡】处理。
2019-05-24 04:30:43 【村干部不公不作为】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论