欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-22
信件编号:  20190522-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  非法驾驶培训占用广场练车
来信内容:
 我织金县金龙乡新七寨广场,最近不知从那里来了些人。在广场上划起白色的线条,并且有车在广场上走,旁边有人在教开车。走近一看,说是哪里来的教练在这里招收学员,在这广场上学开车!请有关部门严格查处。给我村民一个安全、休闲的环境。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2019-05-23
回复内容:
同志:您好!	
您的来信收悉,首先感谢您的监督,现对反映问题回复如下:
        您反映的问题经核查属实。系金龙乡新七村村干部私自将新七小广场划线作为驾校驾考培训场地,现金龙乡纪委已责成新七村联系村领导立即着手调查处置。
        再次感谢您对我们工作的支持与配合,祝您生活愉快、阖家幸福!
                                                      金龙乡纪委办公室
                                                       2019年5月23日
处理日志
日志内容:
2019-05-23 10:14:41 【非法驾驶培训占用广场练车】信件处理完毕.
2019-05-23 10:14:41 【非法驾驶培训占用广场练车】【金龙乡重新修改了回复】
2019-05-23 09:08:34 【非法驾驶培训占用广场练车】信件由【织金县纪委】受理到【金龙乡】处理。
2019-05-22 22:53:19 【非法驾驶培训占用广场练车】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论