欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-22
信件编号:  20190522-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  再次投诉农机局旁边的小巷子污水横流
来信内容:
 http://zjmszx.gov.cn/zjms/web/let/letterinfo.jsp?letid=20190224-000003&code=
2月份投诉过一次,但是好了没几天,虽然天不下雨,可现在巷子里也经常是黑水横流,难以下脚。而且不光是姊妹餐馆,旁边的砂锅粉也是一样,肆意排放污水。据了解,我县正在开展城区环境综合整治行动,我认为不光要做好大街上的清洁卫生工作,攸关老百姓的生活的小角落也要做好。

http://chuantu.xyz/t6/702/1558527107x989499252.jpg
回复
回复单位:  毕节市生态环境局织金分局 回复时间:  2019-05-23
回复内容:
尊敬的网友:
    您好!来信收悉,现作如下回复:
  针对您反映的问题,经我局执法人员现场调查,你反映的巷道黑水横流原因是美味砂锅粉和姐妹早餐店两家餐馆将洗碗污水排至餐馆旁的下水道,污水水量大的时候污水就溢出流至巷道导致积水,我局执法人员已要求两家餐馆不得将洗碗污水随意倾倒在巷道内。
  感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福!  
                           2019年5月23日
处理日志
日志内容:
2019-05-23 11:09:10 【再次投诉农机局旁边的小巷子污水横流】信件处理完毕.
2019-05-23 11:09:10 【再次投诉农机局旁边的小巷子污水横流】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2019-05-23 09:09:21 【再次投诉农机局旁边的小巷子污水横流】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-05-22 20:15:25 【再次投诉农机局旁边的小巷子污水横流】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论