欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-20
信件编号:  20190520-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  下寨老客车站内晚上十二点左右还施工噪音太大
来信内容:
 下寨老客车站没建设施工:白天施工不休息太吵就算了,晚上十一点以后还在施工,简直吵的无法入睡!昨晚(5.19号)直接施工到半夜两点半,严重影响附近居民休息。我们都知道他们为织金搞建设赶工期白天都理解了!但是半夜还加班,严重影响我们生活工作,睡不好,工作心烦意乱,整个人状态都不好了!希望领导些考虑哈我们老百姓的感受!谢谢!
回复
回复单位:  毕节市生态环境局织金分局 回复时间:  2019-05-21
回复内容:
尊敬的网友:
  您好!来信收悉,现作如下回复:
  针对您反映的问题,根据2017年9月30日贵州省第十二届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过的《贵州省环境噪声污染防治条例》第三十七条、第三十八条及第三十九条相关规定:施工单位未在施工现场的显著位置设置公告栏,向周围单位和居民公示可能产生噪声污染的相关信息及施工现场负责人及其联系方式、投诉渠道等相关信息的,由城市管理行政执法部门责令改正,拒不改正的,处以5000元以上2万元以下罚款;在噪声敏感建筑物集中区域内使用蒸汽桩机、锤击桩机等噪声严重超标的设备的,由城市管理行政执法部门责令改正,情节严重的,处以1000元以上1万元以下罚款;在噪声敏感建筑物集中区域进行夜间施工的,由城市管理行政执法部门责令改正,处以1万元以上5万元以下罚款。该问题建议您向综合行政执法局反映。
  感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福!                    
                           2019年5月21日
处理日志
日志内容:
2019-05-21 09:13:51 【下寨老客车站内晚上十二点左右还施工噪音太大】信件处理完毕.
2019-05-21 09:13:51 【下寨老客车站内晚上十二点左右还施工噪音太大】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2019-05-21 08:31:35 【下寨老客车站内晚上十二点左右还施工噪音太大】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-05-20 13:06:01 【下寨老客车站内晚上十二点左右还施工噪音太大】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论