欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-16
信件编号:  20190516-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  三甲煤矿的自来水怎么哪??
来信内容:
 三甲煤矿最近三四个月以来,水压特别的低,楼上的住户不用抽水机就不能用水,有时为了第二天有水用,不得不半夜三更的起来抽水到楼上,有时根本没有水可以抽,这已严重影响了我们的工作及生活,希望自来水公司实地考察后给予解决为谢!!
回复
回复单位:  三甲街道 回复时间:  2019-05-22
回复内容:
你好!
你的来信已收悉!经核实,三甲煤矿没有用自来水公司的水,考虑到是三甲煤矿周边范围,现阶段整个三甲村现有2018年巩固提升农村安全饮水工程和自来水公司实施的工程覆盖农户饮水需求,现在阶段工程在铺设主管道 ,预计五月底完工,六月中旬投入使用。
处理日志
日志内容:
2019-05-22 11:39:13 【三甲煤矿的自来水怎么哪??】信件处理完毕.
2019-05-22 11:39:13 【三甲煤矿的自来水怎么哪??】【三甲街道重新修改了回复】
2019-05-17 10:31:15 【三甲煤矿的自来水怎么哪??】由【自来水公司】转移到【三甲街道】处理,并删除原受理部门。
2019-05-17 08:29:09 【三甲煤矿的自来水怎么哪??】信件由【织金县纪委】受理到【自来水公司】处理。
2019-05-16 21:45:17 【三甲煤矿的自来水怎么哪??】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论