欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-15
信件编号:  20190515-000012 处理状态:  已处理
来信标题:  现役军人家庭优抚问题
来信内容:
 请问现役军人家庭挂牌都有什么条件?这是归退役军人事务局管吗?现在我们织金的退役军人事务局有没有可咨询的电话?
回复
回复单位:  退役军人事务局 回复时间:  2019-05-20
回复内容:
网民朋友你好:
       “光荣之家”牌子的悬挂对象为:烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属(“三属”)家庭和中国人民解放军(含中国人民武装警察部队)现役军人家庭、退役军人家庭。同时,悬挂对象及其家庭成员被判刑事处罚或被处以治安管理处罚且产生恶劣影响的,以及现役军人被除名、开出军籍的,取消其家庭悬挂光荣牌资格。织金县退役军人事务局办公室电话:0857-7624298。
        感谢你对织金退役军人事务工作的关心!
处理日志
日志内容:
2019-05-20 09:30:45 【现役军人家庭优抚问题】信件处理完毕.
2019-05-20 09:30:45 【现役军人家庭优抚问题】【退役军人事务局重新修改了回复】
2019-05-16 08:54:47 【现役军人家庭优抚问题】信件由【织金县纪委】受理到【退役军人事务局】处理。
2019-05-15 20:21:02 【现役军人家庭优抚问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论