欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2018-12-18
信件编号:  181218-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  村组窜寨路硬化
来信内容:
 尊敬的领导,您好
  我是金龙乡综合村范家山组的村民。在我们金龙乡,很多地方的村民组都挨家挨户的打了水泥硬化路。可是我们范家山组就是不得硬化路。天晴不说,可是一下雨,一家到一家的那个路,直接走不得,那个泥巴啊,把鞋都拿抢起去了。简直拔不出来。实在难走。
   我们相邻的茶店乡,以那镇,人家的寨子都有硬化路。我们寨子相邻耐石坡,白泥田等村民组,都有硬化路,但是就是我们寨子就是不得。同是金龙乡的地盘上,不知道怎么了?我们范家山就是不打硬化路。不知道是没有指标还是什么原因?敬请领导在百忙之中帮忙问一下。不胜感激。谢谢!谢谢!
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2018-12-28
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,现回复如下:
    一、金龙乡综合村范家山组通组路主体工程现已完工,剩余几百米的支线工程,综合村委已上报财政局,等待批复。
    二、综合村委已将涉及全村19个村民组10753米连户路硬化项目于2018年12月20日上报财政局,已入2019至2021项目库,等待批复。
    三、综合村委已将涉及全村19个村民组4950平方米庭院硬化项目于2018年12月20日上报财政局,已入2019至2021项目库,等待批复。
    群众的需求,是党和政府的关心与关切,我乡工作人员正积极与上级有关部门进行业务对接和争取,请您和其他村民克服暂时困难并耐心等待。近期我乡受寒潮天气影响,降温、降水较多,请注意防寒保暖并注意安全。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
                                                   金龙乡纪委办公室
                                                   2018年12月28日
处理日志
日志内容:
2018-12-28 20:57:28 【村组窜寨路硬化】回复成功(金龙乡)
2018-12-19 08:11:20 【村组窜寨路硬化】受理成功,受理到(金龙乡)
2018-12-18 23:15:25 【村组窜寨路硬化】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论