欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-11-08
信件编号:  181108-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  三禾源广场(老客车站)物业1.3元每平,物价局这合法?
来信内容:
 当时购房合同写1.2元每平,现在按1.3元每平进行收费,请问物价局,这个合法?请相关监管部门过问此事,公布相关费用收取的文件依据,及时纠正不合理的收费行为,以免产生不良影响。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2018-11-16
回复内容:
网民朋友:
    您好!
    来信收悉,您所反应的山禾源物管公司收费事宜,通过调查该公司所增加的0.1元/㎡费用为二次供水加压费用,现我局已责令其进行整改,要求该公司严格按合同执行,对二次供水加压所产生的相关费用,据实向业主收取,同时定期进行公示,让广大业主明白缴费和监督,谢谢您对我们工作的支持和信任!祝您身体健康、阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2018-11-16 16:32:06 【三禾源广场(老客车站)物业1.3元每平,物价局这合法?】回复成功(发展和改革局)
2018-11-12 08:31:35 【三禾源广场(老客车站)物业1.3元每平,物价局这合法?】受理成功,受理到(发展和改革局)
2018-11-08 13:28:47 【三禾源广场(老客车站)物业1.3元每平,物价局这合法?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论