欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-10-02
信件编号:  181002-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于180921-0000004(生孩子费用)的回复
来信内容:
 贵单位回复的:即需实施B超检查,了解胎儿的发育及羊水情况,要抽血查血常规、感染四项、肝肾功、电解质、血脂血糖。这些是当天做的产前检查,而且我们已经支付过费用,结账的时候还要重复收费???贵单位真的去了解了????我现在上传的是12号生孩子的单据(只能上传一张)
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2018-10-11
回复内容:
网民朋友:
   您好!收到您的来信后,我局再次组织人员于2018年10月8日到县医院对您生产过程中所产生的费用进行复查。经查,您于2018年6月8日到2018年9月12日下午15:59分,共在县医院产科门诊进行了五次检查,时间分别为2018年6月8日、2018年6月25日、2018年6月28日、2018年8月13日和2018年9月12日。我们没有发现您入院当日2018年9月12日有重复检查和重复计费的现象。介于网站不能上传您所产生的费用清单的图片以及保护您个人隐私,请您到织金县发展和改革局价格监督检查股核对,以便您清楚明白。
    感谢您对我们工作的信任和监督,祝您身体健康、阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2018-10-11 16:29:01 【关于180921-0000004(生孩子费用)的回复】回复成功(发展和改革局)
2018-10-08 08:20:50 【关于180921-0000004(生孩子费用)的回复】受理成功,受理到(发展和改革局)
2018-10-02 13:30:26 【关于180921-0000004(生孩子费用)的回复】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论