欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-09-10
信件编号:  180910-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  遗留问题不解决,土地确权遭拒决
来信内容:
 遗留问题不解决,土地确权遭拒决
尊敬的有关领导:
我是织金县金龙乡石板村干田坝组洪家渡库区第三期随迁移民唐文明,我户共14个人口,由于我是很地道的农民,被当时吃拿卡要的有关乡村干部(经有关部门查实有的已经服刑,有的被关押后现在仍在工作岗位)只确认8个移民人口,我户据理力争向有关部门持续不断反映了许多年,由于一些地方上的有关领导及村干部对我户的6个人口存风偏见,时至今日已整整15年有余我户的遗留问题一直未得解决,造成了我户头剩下的6个人口无着落,这么多年来,金龙乡村干部认为我户遗留下来的6个人口是移民户头,国家有什惠农政都与我户这6个人口无关,现全国各地都在轰轰烈烈进行农村土地确权,我户多次向乡村干反映土地确权的事得到的答复是我家当地没有名字,根据这些事实:我户遗留下来这6个人口何去何从,请有关领导研究解决,要么解决我户移民遗留问题,6个人口全部搬迁离开金龙乡,要么及时给予土地确权,给我户遗留下来的6个人口一个安身之所,切盼有关领导及督促解决为谢!
联系电话:13984763466
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2018-09-12
回复内容:
同志:您好!	
您的来信收悉,首先感谢您的监督,现对反映问题回复如下:
    现在你反映的问题已经登记,正在调查中,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
                                                      金龙乡纪委办公室
                                                       2018年9月12日
处理日志
日志内容:
2018-09-12 14:25:15 【遗留问题不解决,土地确权遭拒决】回复成功(金龙乡)
2018-09-11 08:27:38 【遗留问题不解决,土地确权遭拒决】受理成功,受理到(金龙乡)
2018-09-10 20:41:01 【遗留问题不解决,土地确权遭拒决】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论