欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-09-07
信件编号:  180907-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金半岛温泉的物管公司乱收费,重复收费
来信内容:
 织金半岛温泉的物业管理公司,在业主缴纳物管费后,强制要求业主缴纳“装修管理服务费”532元。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2018-09-20
回复内容:
网民朋友:
    您好!您的来信收悉。经我局检查人员调查核实,您反映的问题属实,该公司所收取的“装修管理服务费”是业主在装修期间所产生的建筑垃圾的清运费用。我局已经责令其严格遵照《贵州省物业管理条例》的相关规定收取;所收取的费用和使用情况需在公司收费醒目处进行公示,条例中未与标明的收费项目,应全部取消;对不执行明码标价规定的行为,将依照相关法律、法规进行查处。
    感谢您对我们工作的支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
回复单位:   回复时间:  2018-09-14
回复内容:
尊敬的网友:
   您好!来信收悉,现做如下回复:   
   根据职能职责,物业收费方面的问题建议向价格主管部门(县发改局)咨询。
   在此,感谢您对我局工作的支持和理解!祝您工作顺利,阖家康健!
处理日志
日志内容:
2018-09-20 17:08:46 【织金半岛温泉的物管公司乱收费,重复收费】回复成功(发展和改革局)
2018-09-20 16:30:50 【织金半岛温泉的物管公司乱收费,重复收费】回复成功(发展和改革局)
2018-09-14 16:11:01 【织金半岛温泉的物管公司乱收费,重复收费】转移到发展和改革局
2018-09-14 10:17:32 【织金半岛温泉的物管公司乱收费,重复收费】回复成功(住房和城乡建设局)
2018-09-10 08:32:40 【织金半岛温泉的物管公司乱收费,重复收费】受理成功,受理到(住房和城乡建设局)
2018-09-07 17:09:53 【织金半岛温泉的物管公司乱收费,重复收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论