欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2018-07-05
信件编号:  180705-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  S209省道石猫猫至绮陌段公路维护
来信内容:
 或许是因为重车多的原因,S209省道石猫猫至绮陌段公路损毁严重,给公众出行带来诸多不便,有几个地方坑洼太大,车辆通行缓慢,底盘低的车辆每次通过都会被刮到,估计再过几天,底盘低的车辆将会无法通过,希望有关部门能尽快解决,为公众的出行带来方便!
回复
回复单位:   回复时间:  2018-07-19
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
根据县政府安排,我局已经安排县农村公路管理所对您反映的实施填补。

织金县交通运输局
2018年7月19日
回复单位:  公路管理段 回复时间:  2018-07-11
回复内容:
网民同志:
   您好!
   您的来信收悉,现回复如下:
   我单位的工作职责是管养织金县境内普通国省干线,具体如下:
   一、S209线K68~K103(织金花红至熊家场);
   二、S307线K58~K110(凹河至三甲),现正在进行二级公路升级改造;
   三、S307线K129+507~K166(石猫猫至武佐河)。
   最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2018-07-19 15:57:25 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】回复成功(交通运输局)
2018-07-11 14:42:40 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】转移到交通运输局
2018-07-11 09:12:14 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】回复成功(公路管理段)
2018-07-06 08:48:24 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】受理成功,受理到(公路管理段)
2018-07-05 20:20:39 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论