欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-06-05
信件编号:  180605-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  道路维修
来信内容:
 我是织金县金龙乡鞍山村淹塘组的村名代表,多次反映,我组的道路早已经在2017年12月底 已经调通,村民门最终意见达成一直,向被占用土地的农户 每户人口赔偿100元,但是道路早已经挖通,现在却迟迟不来修建,与领导回复的和真实情况所有悬殊,其中的一些具体原因,村名不得而知,给村名的交通出来带来了很大的不便,也是一直阻碍我村发展的一个原因之一,与此同时就会影响到乡的发张,带来不良的影响,还望领导查清此事的具体原因,做一个村民心目中的好领导。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2018-06-06
回复内容:
同志:您好!	
您的来信收悉,首先感谢您的监督,现对反映问题回复如下:
    一、根据省、市、县、对“脱贫攻坚组组通”建设要求,为了改善出行条件和人居环境,促进农村经济发展,金龙乡“脱贫攻坚组组通”项目正在进行中。二、鞍山村水淹塘组通组路未硬化问题,1、2017年12月本组村民还在协调修路用地中,因此本组村民阻拦施工队进场施工,从而延误了施工时间,使施工无法正常进行,导致本组通组路未硬化;2、因了解到本组修路用地已协调完成,故现已派驻施工队进场施工,该工程预计在本年底竣工。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
                                                      金龙乡纪委办公室
                                                       2018年6月6日
处理日志
日志内容:
2018-06-06 17:33:30 【道路维修】回复成功(金龙乡)
2018-06-06 09:21:37 【道路维修】受理成功,受理到(金龙乡)
2018-06-05 22:22:17 【道路维修】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论