欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-05-26
信件编号:  180526-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  道路维修
来信内容:
 尊敬的县委、县交通局、织金县金龙乡人民政府的领导:
我们是织金县金龙乡县安山村淹塘组的村民,本村村民以前多次反映我组的道路维修情况,道路从去年12月份的时候就开完挖完了 现在安三村的其他地方已经修路完成,为啥我组的道路迟迟不来修整建设,请领导给我组的村民一个说法。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2018-05-29
回复内容:
同志:您好!	
您的来信收悉,首先感谢你的监督,现对反映问题回复如下:
  1、根据省、市、县、对“脱贫攻坚组组通”建设要求,为了改善出行方便和人居环境,促进农村经济发展,金龙乡“脱贫攻坚组组通”项目正在进行中,鞍山村水淹塘组通组路未硬化问题,1、2017年12月本组村民因土地协调修路中堵施工队延误了施工时间,导致施工无法正常进行而未硬化该组路段,2、现在正在协调土地中。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
窗体底端
                                                      金龙乡纪委办公室
                                                       2018年5月29日
处理日志
日志内容:
2018-05-29 16:10:05 【道路维修】回复成功(金龙乡)
2018-05-28 11:10:04 【道路维修】受理成功,受理到(金龙乡)
2018-05-26 21:21:46 【道路维修】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论