欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-03-01
信件编号:  180301-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  乱收费,不开具收费发票
来信内容:
 本人于2月28日下午在织金五中前面权洪停车场停车,3月1日下午约5点驶出停车场,被收费25元。要求对方出示物价部门收费标准被拒,说是老板规定的?交费25元后要求对方出具收费发票被告知2年多了都没有发票。同时收费人员表示可以到物价部门去告。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2018-03-09
回复内容:
网民朋友:您好!
您的来信收悉,根据您的投诉,我局及时到现场调查了解。权洪停车场属于私营停车场实行市场调节价,并且该停车场已进行明码标价,收费项目和收费标准在停车场入口处公示,即8小时之内收费3元/小时,8小时以外24小时之内收费25元。您从2月28日下午开始在停车场停车,3月1日下午约5时驶出停车场,已超出8小时,该停车场收费按25元收取,并已向您提供收据。
发票问题由税务部门管理,请咨询税务部门。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2018-03-09 16:20:01 【乱收费,不开具收费发票】回复成功(发展和改革局)
2018-03-06 09:45:54 【乱收费,不开具收费发票】受理成功,受理到(发展和改革局)
2018-03-01 17:29:27 【乱收费,不开具收费发票】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论