欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-02-06
信件编号:  180206-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  危房改造信访事项处理复查申请
来信内容:
 尊敬的领导:
    我是金龙乡综合村村民刘龙平,收到金龙乡政府信访事项处理意见书(金信复字〔2018〕2号2018年1月9日。附)。意见书中说反映情况不属实,不予以支持。我们对此处理意见表示不同意。                      
    意见书中说2016年前村干部每年都上门动员我父亲进行危房改造,说他接着几年自愿签订了放弃危改承诺书。但事实是:村干部动员过我父亲进行危改,但补助金只能拿到一半,在这种情况下,我父亲同意签订放弃危改承诺书(在村干部写的文字上按手印)。但只签过一次,并不是意见书中所说的多次,村干部也并没有每年都上门动员我父亲进行危改。
    近几年,眼看房屋越来越倾斜,盖房的草大多腐烂所剩无几,加盖在上面的塑料布也换过几次,下雨时多处漏雨严重,存在很大安全隐患。于是我们多次询问危房改造补助金申领问题,但每次都说我父亲签过字(按过手印),不能再申请危房改造补助金。在多次询问无果的情况下才去上访。
    以上所述句句属实,恳请领导复查。
    此致
敬礼!
                                                    申请人:刘龙平
                                                           2018年2月6日
附件:
1.金龙乡苗族彝族布依族乡人民政府文件
2.危房改造事项投诉
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2018-02-11
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,首先感谢你的监督,现对反映问题回复如下:
  1、根据到乡信访办咨询,信访办已经给你答复意见书,你领取并签字同意。
你所反映你父亲农村危改问题,请按照信访程序办理。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
窗体底端
                                                      金龙乡纪委办公室
                                                       2018年2月11日
处理日志
日志内容:
2018-02-11 17:32:34 【危房改造信访事项处理复查申请】回复成功(金龙乡)
2018-02-11 09:31:29 【危房改造信访事项处理复查申请】受理成功,受理到(金龙乡)
2018-02-06 12:14:49 【危房改造信访事项处理复查申请】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论