欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-09-28
信件编号:  170928-0000006 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县公积金管理中心工作员要求办理建行信用卡
来信内容:
 本月初,本人到织金县公积金管理中心办理公积金贷款签字手续,在办理公积金贷款业务过程中,工作人员要求我到楼下建设银行办理一张信用卡,还给我一张纸条,上面写有要求办理信用卡的种类等信息。只有办了才给办业务。本人在提交购房合同等资料时,同样在县公积金管理中心另一办公室工作员的指导下,已申办一张建行卡,用于还款账户,请问办理信用卡何用?
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2017-10-17
回复内容:
亲亲,咨询函收悉,现答复如下:
   办理银行卡,是以后你每月还款时,你直接把还款金额存在卡内,银行系统在卡上扣款。关于你提到的办理信用卡之事,我公积金中心没有要求任何人办理(可能是银行要求你办理,与我公积金中心无关,实际办理不办理处于你自愿)。答毕
处理日志
日志内容:
2017-10-17 16:43:17 【织金县公积金管理中心工作员要求办理建行信用卡】回复成功(公积金中心)
2017-10-09 15:10:08 【织金县公积金管理中心工作员要求办理建行信用卡】受理成功,受理到(公积金中心)
2017-09-28 17:01:59 【织金县公积金管理中心工作员要求办理建行信用卡】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论