欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2017-08-31
信件编号:  170831-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  道路维修
来信内容:
 尊敬的县委、县交通局、织金县金龙乡人民政府的领导:
我们是织金县金龙乡县安山村淹塘组的村民,很早就听说国家政府要搞什么新农村建设,实行道路村村通,时间一年又一年的过去了,而我们这里的这条路至今没有得到维修,路面破损严重,坑洼不平,每遇雨水时节,进村道路破坏严重,孩子就学和村民进出村更是困难,且存在诸多的安全隐患。同时,坎坷泥泞的山路使“我组”村民所需的农业生产物资和农副产品无法运输,道路不畅严重制约了我“组”经济的发展,致使我“组”一直处于非常贫穷的状态。看着周边的村庄都迈上新农村建设的步伐,奔上了小康。而改变交通落后状况成了我们“组”村民的共同心声。为此,恳请政府及各级领导本着支持“三农”,为民办好事实事的精神,筹拨款项予以屋基补偿,为我“组”村民解决交通不便问题,帮助我“组”走向社会主义新农村,让我“组”享受到党和国家的温暖关怀。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2017-09-05
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,现回复如下:
   你所反映的问题是属于安山村通组公路,金龙乡政府已纳入2017年通组路修建计划,上级交通部门审批结束,准备即将实施。
   最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2017-09-05 17:21:20 【道路维修】回复成功(金龙乡)
2017-09-04 08:51:42 【道路维修】受理成功,受理到(金龙乡)
2017-08-31 14:53:27 【道路维修】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论