欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-08-16
信件编号:  170816-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  严查
来信内容:
 尊敬各级领导:你们好!最近以那往板桥过的运输煤车超高,请问相关部门怎么没有看见,至于超高的隐患就不说了,中央不是早有文件,还有以那车从织金到板桥车费多少元一个人,走省道,织金到以那走高速多少钱一个人,走高速现在收二十元一个人,请问织金到贵阳才四十多而织金到以那就收二十元一个人,请问贵阳跟以那对比是多少公里,请正面回复,以那车没人管吗?
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2017-08-21
回复内容:
网民朋友,您好!来信收悉。根据您所反映的情况,答复如下:
   1、关于运输煤车超高隐患问题,不属于我局管辖范围,请咨询交通运输管理部门。
   2、关于营运车辆收费问题,我局将协调相关部门,整治该收费行为。
    感谢您对我们工作的理解和支持!
处理日志
日志内容:
2017-08-21 16:31:02 【严查】回复成功(发展和改革局)
2017-08-17 08:35:17 【严查】受理成功,受理到(发展和改革局)
2017-08-16 18:44:59 【严查】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论