欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-08-11
信件编号:  170811-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县住宅小区物业管理费收费标准
来信内容:
 咨询一下织金县县城住宅小区物业管理费收费标准,国家有关政策规定是什么?
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2017-08-21
回复内容:
网民朋友,您好!来信收悉,现答复如下:
     我县严格执行《贵州省物业管理条例》相关规定。
     根据《贵州省物业管理条例》第六十二条规定:物业服务费的具体计费方式和标准由业主大会或者全体业主与物业服务企业或者其他管理人协商约定。
     希望以上答复能帮助到您,感谢您对我们工作的理解和支持!
处理日志
日志内容:
2017-08-21 16:51:41 【织金县住宅小区物业管理费收费标准】回复成功(发展和改革局)
2017-08-14 09:31:17 【织金县住宅小区物业管理费收费标准】受理成功,受理到(发展和改革局)
2017-08-11 15:54:10 【织金县住宅小区物业管理费收费标准】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论